Школьная столовая

мис

Приказ КОиН Администрации г.Новокузнецка № 1321 от 22.12.2014 «О введении биллинговой системы оплаты за горячее питание».pdf 

Организация питания через портал «Электронная школа 2.0».pdf 

На основании конкурсных процедур в рамках ФЗ №44 определена компания, которая предоставит для осуществления автоматизированных расчетов за горячее питание школьников свою новую информационную систему.
Победителем стал инженерный центр г.Кемерово ООО «Константа», который в течение ряда лет успешно работает с образовательными учреждениями города Кемерово. Особенностью работы данной системы будет активное вовлечение родителей в процесс организации здорового питания их детей. Система позволяет видеть 2-х недельное меню и выбрать понравившийся комплекс родителям совместно с ребенком, если, по какой-то причине родители забыли это сделать, система и классный руководитель выставляет комплекс по умолчанию. МБУ «Комбинат питания» совместно с руководителями общеобразовательных организаций спланирована активная работа по обучению работе по данной системе ответственных за питание, заведующих производством, классных руководителей и родителей в период с 21 марта по 1 апреля. Вся работа будет строиться через хорошо знакомый всем портал «Электронная Школа.2.0», что позволит достаточно быстро и организованно внедрить в образовательные организации новую автоматизированную систему.
По материал сайта КОИН Администрации г.Новокузнецка 

График работы столовой

понедельник – пятница: 9.00 – 15.00
перерыв на обед с 12:00- 12:55

График питания обучающихся на 2021-2022 учебный год (понедельник – пятница)
Ответственный за питание: Ванина О.П. (социальный педагог)

Закон о мерах социальной поддержки многодетных семей.pdf 

Постановление администрации г. Новокузнецка от 18.05.2018 №94 
Порядок предоставления меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным горячим питанием

Питание по льготным программам имеют право получать следующие категории обучающихся:
  1. Дети сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительства) в приемной семье.
  2. Дети из малообеспеченных семей (решение СНД г. Новокузнецка от 26.02.2021, размер субсидии 50 рублей). Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН о получении пособия, подтверждающая статус семьи.
  3. Дети из многодетных малообеспеченных семей (Ф3 № 123 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»). Сумма субсидии – 50 рублей. Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН, подтверждающая статус семьи, наличие в реестре комитета соц. защиты.
  4. Дети c ОВЗ (Ограниченные возможности здоровья) справка ПМПК.

Постановление администрации г. Новокузнецка  №119 -  О предоставлении бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.doc

Памятка по оплате питания

100

День открытых дверей в школьной столовой

В целях реализации комплексных мер по совершенствованию питания в МБНОУ «Гимназия №59» 14 декабря 2018 года был проведен День открытых дверей в школьной столовой с участием представителей Комбината школьного питания, администрации и родителей гимназии. Организация горячего питания в школе - один из основных вопросов, которые волнуют родителей, педагогов, учащихся. Гости встречи были ознакомлены с меню школьного питания, приняли участие в дегустации блюд. Мнения родителей о Дне открытых дверей в школьной столовой были положительными. Такие праздники будут традиционными!