Внимание-ДЕТИ!

С 28 августа  по 6 сентября  на территории нашей области прошла акция «Внимание-дети!».

Операция проходила в целях восстановления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города.

В каждом классе прошли Уроки безопасности, на которых учителя гимназии напомнили  ребятам о правилах безопасного перехода улиц и дорог.

Родителям так же напоминаем простые, но важные правила, которые необходимо соблюдать на дорогах города:

- научите своего ребенка правильно оценивать расстояние до приближающегося автомобиля

- если вы отправляете ребенка на улицу со старшим братом или сестрой, также научите его при переходе дороги крепко держать малыша за руку и не отпускать при попытке вырваться

- возьмите за привычку ношение светоотражающих элементов (фликеров) для себя и своего ребенка

- отправляясь с детьми в поездку, не забывайте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Ответственный за профилактику ДДТТ

Трубина Т.С.