Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 

ку

С 7 по 20 сентября текущего года в Кузбассе пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» 2020 года».

В связи с короновирусной инфекцией (2019-nCoV) и введением соответствующих ограничительных мер на проведение массовых мероприятий впервые в мире чемпионат пройдет в дистанционно-очном формате.

В период проведения чемпионата кроме конкурсной программы будет организовано с 7 по 20 сентября 2020 года проведение профориентационной программы в формате Фестиваль профессий, который состоит из двух видов активностей Try-a-Skill для обучающихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций:

Try-a-Skill - это онлайн проба, организованная на платформе «Билет в будущее», время проведения 45 минут. Расписание работы площадок  в рамках мероприятия Try-a-Skill в Приложении 1.

Для участия в Фестивале профессий в онлайн пробах обучающемуся необходимо сначала пройти обязательную профориентационную онлайн-диагностику (https://bilet.worldskills.ru/), после чего с родителем или законным представителем зарегистрироваться в личном кабинете. Только после получения доступа к результатам тестирования обучающийся записывается на активности Фестиваля профессий  (не более четырех активностей).

Необходимо учесть, что обучающийся может принять участие и зарегистрироваться в личном кабинете только в одном из видов практических мероприятий: либо в рамках Фестиваля профессий (с 7 по 20 сентября), либо в рамках базового проекта «Билет в будущее» (с июля по 7 сентября 2020 года, с 20 сентября по 30 ноября 2020 года).

Принять участие во всех мероприятиях чемпионата можно пройдя по ссылке wsr.online.ru (сайт будет активен с 3 сентября 2020 года).

Информация об истории «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» 2020 года» (Приложение 2).

Подробнее тут