Региональный портал «ВКУЗБАССЕ.РФ»

Жителям Кузбасса доступен ряд региональных льгот. Ознакомиться с обновлённым списком преференций можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Теперь для того, чтобы подать заявление на бесплатный проезд или денежные пособия, не обязательно выходить из дома.

Оформление льгот для кузбассовцев осуществляется онлайн — для этого нужно всего лишь  зарегистрироваться на региональном портале вкузбассе.рф и авторизоваться  в  личном  кабинете. На портале вкузбассе.рф доступна подача заявлений на предоставление социальных выплат многодетным семьям, назначение детских пособий для малоимущих семей и ежемесячных выплат для опекунов на содержание ребёнка, предоставление льготного проезда в транспорте, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – и это лишь малая часть перечня. Получить полную информацию о региональных мерах поддержки граждан и оформить положенные льготы кузбассовцы могут уже сейчас. Достаточно зайти в личный кабинет  на региональном портале вкузбассе.рф.

Подключение к Программе лояльности для жителей Кузбасса при посещении СТК «Шерегеш»

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Государственная услуга в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка