Требования к школьной форме регламентируются следующими нормативными документами:

Требования к школьной форме

Деловой стиль одежды является обязательным требованием к внешнему виду учащихся 1– 11 классов.
Одежда учащихся должна иметь удобный крой, исключающий сдавливание поверхностей тела, обеспечивающий свободу движений и тепловой комфорт организма с учётом сезона года.
Одежда должна соответствовать возрасту и размерам ребенка. Рекомендуются ткани из натуральных материалов: льна, хлопка, полушерсти, т.к. они гигиеничны, обладают хорошей гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Из искусственных тканей самой гигиенической является вискоза. Обувь: - кожа - натуральная, заменитель; - подошва – гибкая; - каблук для девочек 7 -12 лет не более 2 см, для старшеклассниц-девушек – не более 5 см.
Деловой стиль одежды для девочек вариативен – это деловой костюм (брючный или юбочный), белая рубашка или блуза, сарафан.
Деловой стиль в одежде мальчиков (юношей) - мужской костюм с однотонной рубашкой или классические брюки, белая или голубая рубашка, галстук, туфли.

Запрещены и не рекомендованы:
джинсы всех цветов;
мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена), слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины.

Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой. Запрещается ношение в качестве сменной обуви домашних тапочек без задника, кроссовок, кедов.
Независимо от выбора индивидуального характера деловой одежды общим требованием к ней остается чистота и опрятность.
Учащиеся обязаны соблюдать деловой стиль одежды в течение всего времени нахождения в школе (за исключением внеурочной и внешкольной деятельности).
Спортивная школьная форма включает футболку, шорты, спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки. В дни уроков физической культуры форма приносится с собой.