С 16 ноября 2020 года для обучающихся 1-5 классов реализация образовательных программ начаного общего и соновного общего образования будет проводиться в штатном режиме согласно основного расписания уроков и звонков. Обучающиеся 6-11 классов продолжают обучение исключительно в дистанционном режиме до 22 ноября 2020 года.

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционные образовательные технологии (ДОТ) - образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или частично опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Целью использования ДОТ образовательным учреждением является предоставление обучающимся возможности освоения образовательных программ непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания (нахождения).

Обучение будет реализовываться посредстывом программы электронных конференций Zoom для участия в он-лайн уроках и средствами портала "Электронная школа 2.0"

Минимальные технические требования для организации обучения ребенка дома с использованием дистанционных образовательных технологий: персональный компьютер или ноутбук или мобильный телефон с выходом в сеть Интернет.

Расписание уроков и время начала занятий

По всем возникающим вопросам можно обратиться на телефоны горячей линии школы

61-40-60 или 61-40-61

Вопросы организации дистанционного обучения также можно направить на электронную почту администрации:

Ответственный специалист

Адрес эл. почты

Общая почта гимназии

Гребешкова Анастасия Сергеевна, директор

gimnaziya59@yandex.ru

Шевелева Марина Альбертовна, заместитель директора по УВР

marina.schewelyowa@yandex.ru

Майцветова Наталья Станиславовна, заместитель директора по УВР

nat_maitsvetova@mail.ru

Гербер Марина Валерьевна, заместитель директора по УВР

marinagerber5@mail.ru

Дорофеева Наталья Викторовна, заместитель директора по ВР

natalya.dorofeeva4668627@mail.ru

Трубина Татьяна Сергеевна, заместитель директора по БЖ

trubina72@list.ru

Требования к оформлению работ, высылаемых на проверку учителю:

1. Работа выполняется чёрной гелевой или капилярной ручкой. Всё рисунки в работе тоже должны быть выполнены чёрной ручкой, карандаш использовать нельзя.

2. Работа выполняется в рабочих тетрадях.

3. Каждый лист работы должен быть подписан: ФИ, класс. Неподписанные работы не проверяются.

4.  Снимок работы, отправляемый учителю должен быть хорошего качества, чтобы работа была читаемой в распечатанном виде.

5. Работу отправлять учителю в ЛС в Эл журнале.

Положение о ДО в условиях распространния новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Здоровья Вам и Вашим родным!
Коллектив МБНОУ "Гимназия №59"