Всероссийская олимпиада школьников

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится  Минбрнауки России ежегодно по 24 предметам  с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.  Организуют проведение регионального, муниципального и школьного этапов Органы государственной власти  субъектов Российской  Федерации, осушествляющие государственное управление в сфере образования.
Заключительный этап проходит в субъектах Российской Федерации, отобранных Минобрнауки в соответствии с представленными в Центральный оргкомитет ВсОШ заявками.

Любой школьник 5-11-х классов может принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.  Участие в олимпиаде бесплатное.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ поддержаны денежными премиями, дипломы ВсОШ действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

 

Обязанность родителя

Согласие родителя на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребенка 

Памятка участнику школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Проверка олимпиадных заданий

Приложение.docx

 

Инструкция работы на СИРИУС

График ШЭ ВОШ

График МЭ ВОШ

Приказ МЭ ВОШ

СИРИУС