Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится  Минбрнауки России ежегодно по 24 предметам  с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.  Организуют проведение регионального, муниципального и школьного этапов Органы государственной власти  субъектов Российской  Федерации, осушествляющие государственное управление в сфере образования.
Заключительный этап проходит в субъектах Российской Федерации, отобранных Минобрнауки в соответствии с представленными в Центральный оргкомитет ВсОШ заявками.

Любой школьник 5-11-х классов может принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.  Участие в олимпиаде бесплатное.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ поддержаны денежными премиями, дипломы ВсОШ действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

Приказ КОиН о проведении МЭВОШ в 2020 №1229 от 23.11.2020.doc

Приказ КОиН г.Новокузнецка «О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» № 1816 от 17.11.2020.pdf

Приказ КОиН г.Новокузнецка «О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году» № 1020 от 14.09.2020.pdf

Период проведения муниципального этапа олимпиады

1 декабря –  математика, литература
2 декабря – биология, обществознание
3 декабря – физическая культура, география
4 декабря – английский язык, французский язык, немецкий язык
8 декабря – русский язык, физика
9 декабря – ОБЖ, химия
10 декабря – экономика, искусство (МХК)
11 декабря – история, технология
15 декабря – астрономия, экология, право
17 декабря – резервный день по всем предметам

Рекомендации по подготовке и проведению муниципального этапа ВОШ в Кузбассе в 2020 году.pdf

Требования по предметам

Обязанность родителя

Согласие родителя на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы своего ребенка

Памятка участнику школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Проверка олимпиадных заданий

График МЭ ВОШ.docx

На олимпиады МЭ ВОШ встречаемся в 9-00 часов в холле гимназии 59 у расписания. С собой иметь сменную обувь, ручку.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021

РМОУО о проведении регионального этапа Всош 20-21.doc