Прием в первые классы в МБНОУ «Гимназия №59» в 2020 году осуществляется на основании:

• Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Скачать, посмотреть
  • Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», зарегистрирован в Минюсте РФ 02.04.2014 г. Скачать, посмотреть
  • Постановления администрации города Новокузнецка о закреплении микроучастков " Скачать, посмотреть
  • Постановление №187 об утверждении типового регламента предоставления услуги зачисления в образовательное учреждение Скачать, посмотреть
  • Положения о приёме учащихся в МБНОУ «Гимназия №59» Скачать, посмотреть

ГРФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ:  пн-пт с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

План приема в 1-e классы на 2020-2021 год - 75 человек

Количество вакантных мест на 10.03.2020г. - 0 места

Список документов для зачисления в учреждение:

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать заявление на зачисление в 1 класс через портал "Электронная школа 2.0" по ссылке https://cabinet.ruobr.ru (ссылка на ЭШ 2.0 размещена на официальном сайте МБНОУ «Гимназия №59»). В случае подачи заявления посредством электронной почты, необходимо в течение 3 дней лично прийти в учреждение с оригиналами всех документов, необходимых для зачисления. Если родители (законные представители) не предоставили в течение трех дней оригиналы документов, заявление аннулируется.

Приказ о зачислении учащегося в учреждение издается в течение 7 рабочих дней после приема заявления с необходимыми документами и размещается на сайте учреждения в настоящем разделе в день издания приказа, а также на информационном стенде на первом этаже.

Телефоны, по которым осуществляется информирование по вопросам зачисления в 1 класс:
8(3843) 61-40-60 – директор МБНОУ «Гимназия №59» Гребешкова Анастасия Сергеевна

8(3843)61-40-61 - Заместитель директора по УВР Шевелева Марина Альбертовна
Приемные часы директора: понедельнк-вторник, четверг-пятница с  9.00 часов до  17.00 часов

Перечень документов для зачисления в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории.

Прием детей в первый класс осуществляется:

1. По личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка,

при предъявлении:

• оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (паспорт)
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя.
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы

2. Через портал государственных услуг Российской Федерации