МБНОУ «Гимназия № 59»

       В сентябре 1991 года гимназия № 59 впервые распахнула свои двери для учащихся Новоильинского района, а в 1993 году получена лицензия, которая дала право на отработку модели многопрофильной гимназии по следующим направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, физико-математическое. Гимназия успешно прошла аттестацию и аккредитацию в 1997 и 2002 годах.

       Изначально учреждение планировалось как центр развития одарённых учащихся в новом строящемся районе. Именно поэтому в отличие от типовых зданий в гимназии была выстроена пристройка, в которой младшие школьники могли играть и отдыхать от учебных занятий.

       Жизнь в нашей гимназии не ограничивается уроками, педагоги находят силы зажечь в себе огонёк, к которому тянутся дети. В ходе внеурочной деятельности юные гимназисты создают художественные шедевры, посещают экскурсии, участвуют в мероприятиях разной направленности: олимпиадах, конференциях, конкурсах, соревнованиях и т.д..

      Итоги кропотливой работы разносторонней деятельности гимназистов с 2000 года подводятся на празднике «Звезда гимназии». Победители в номинации как учебной, так и во внеклассной деятельности получают звание звезда гимназии.

      В 2020 году гимназия приобрела статус «Школы юных стратегов» В. Квинта.

      Гимназия – это прежде всего дети, учителя и родители. Она живёт горением детских и учительских сердец.Гимназия – это история без конца, потому что на смену тем, кто окончил гимназию, приходят новые ученики за новыми открытиями. Выпускники, которые стали родителями, отдают нам в гимназию 59 самое дорогое – своих ребятишек. Новых побед, новых свершений и новых открытий!                                                                             

Руководители гимназии

 

 

     

Смирнов

Николай Васильевич

Заворин

Владимир Васильевич

Давыдова

Ирина Владимировна

Гребешкова

Анастасия Сергеевна

1990 - 1997

1997 - 2014

2014 - 2017

С 2017

 

 

 

Педагоги гимназии

    Становление и процветание гимназии было бы невозможным без усилий педагогов. Опыт, профессиональное мастерство, вечное стремление к совершенству – все эти качества собраны воедино в педагогах гимназии.

Педагоги о гимнгазии: 

Фото галлерея:  2001 год     2006 год     2011 год    2016 год

 Педагоги прошлого и настоящего гимназии № 59