График экзаменационной сессии 2024 г.

На основании Положения о промежуточной аттестации, решения Методического совета МБНОУ «Гимназия №59» учащиеся 10 классов на экзаменационной сессии будут сдавать экзамены: сочинение (аналогичное итоговому сочинению в 11 классе), профильные в форме ЕГЭ:

 

Профиль

Сочинение

Предмет в форме ЕГЭ

Предмет в форме ЕГЭ

Социально-экономический

Сочинение

Математика

Обществознание

Естественно-научный

Сочинение

Химия

Биология

Технологический

Сочинение

Математика

Информатика

 

Отметка «2» за экзамен признается академической задолженностью. На основании статьи 58 Закона об образовании:

2.Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия».

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Статья 59.

«6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.»