В канун Рождества в гимназии стартовала неделя английского языка. В холле гимназии стенгазеты создают праздничное настроение.

Под руководством учителя английского языка Хохряковой Т.Г. учащиеся 10-х классов рассказали гимназистам начальной школы о Рождестве.

Учителя английского языка Алексенко А.А., Гордеева К. И., Хохрякова Л.Г, Хан М.Л. провели открытые мероприятия, на которых напомнили о рождественских традициях, символах, закрепили слова по этой теме, ребята с удовольствием спели «Jingle bells».

На уроке – конкурсе у учителя Гордеевой К.И. соревновались 2 команды; следуя заданиям, указанным в карточках, гимназисты дошли до цели, нашли послание Санта Клауса и оформили гирлянду из английских слов по теме «Рождество».

Учитель Хан М.Л. организовала квест, в ходе которого гимназисты узнали много нового о традициях и символах праздника, прослушали сообщения и диалог.

Учащиеся 7 классов на уроке у Алексенко А.А. подготовили свои пожелания и оформили проект. А гимназисты 4-х классов, закрепляя знания, написали письма Санта Клаусу, однако, их пожелания выходили далеко за пределы изученной темы (ноутбук, наушники и т.д).

В последний день предметной недели среди  учащихся 3-4 классов прошел конкурс "In the world of the poetry". Более 15 конкурсантов поражали жюри своими творческими и яркими перфомансами. Живые выступления джем в Инстаграмм.

19 декабря в МБНОУ «Гимназия №59» состоится III муниципальный конкурс песен на иностранном языке  «Рождественская феерия» для учащихся 6-8 классов общеобразовательных организаций города Новокузнецка.

Merry Christmas!!!

Фотографии можете посмотреть в нашей Галереи