Мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда

24 января в гимназии прошли мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда «Ленинград, поем тебе славу». Присутствовали учащиеся пятых, восьмых, девятых, десятых классов. Мероприятие разработала учитель истории Ереметова Ирина Павловна.

Гимназисты окунулись в довоенные счастливые дни выпускников школ 1941 года, не ведающих о будущей трагедии их страны, их судьбы, предназначенной командованием гитлеровской Германии.

Ужасную участь готовил Гитлер Ленинграду. И с этими ужасами, которые перенесли жители Ленинграда, знакомили ведущие мероприятия гимназистов. Ежедневные артиллеристские обстрелы и бомбежки, отсутствие топлива и электроэнергии, перемерзший водопровод и канализация, отсутствие транспорта. Но самым страшным был голод, унесший  тысячи  жителей города.

О подвигах лениградцев звучали стихи, воспоминания очевидцев  тех событий.