Засветись
С 14 по 31 января в городе проходит профилактическая акция «Засветись» и наша гимназия принимает самое активное участие в ней! Мы живем в Сибири и с ноября по март на улицах темно еще в 8 утра и уже в 5 часов вечера, а это как известно – часы пик, когда движение на улицах города самое оживленное, дети идут в школу, а вечером на различные кружки и секции. Увидеть человека на дороге в темное время суток очень сложно, поэтому существуют светоотражающие элементы в одежде и фликеры, которые можно носить как браслеты, брелки и т.д. И тогда водитель в свете фар увидит пешехода за 300 метров, что обеспечит безопасность ситуации на дороге.
В нашей гимназии на уроках ОБЖ и классных часах проходят мастер-классы по изготовлению фликеров, ребята имеют возможность самостоятельно вырезать и приклеить на ранец или одежду любую фигурку, сделанную своими руками из специальной светоотражающей бумаги. Также объявлен конкурс на лучшую фотографию со светоотражающими элементами, будет здорово, если в конкурсе поучаствует вся семья! Итоги будут подведены в начале февраля, удачи!
Ответственный за профилактику ДДТТ Трубина Т.С.