МБНОУ «Гимназия №59» лагерь «Березка»

На базе  МБНОУ «Гимназия №59»  с 01.06.2019г – 26.06.2019г будет  организован   летний оздоровительный лагерь «Березка» для детей 7-14 лет. Работает ежедневно с 8-30 до 14-30, кроме субботы  и воскресенья.   Ежегодно     дети весело проводят время в лагере,  они     комфортно чувствуют себя в знакомом коллективе, поскольку смену в пришкольном летнем лагере ведут школьные учителя и в отрядах много знакомых ребят.  Каждого ребенка привлекает насыщенная программа  лагеря.  Каждый день ребята принимают участие в театрализованных постановках, спортивных игровых соревнованиях, творческих  конкурсах, посещают тематические кружки и секции. В течение смены организуются посещение библиотеки,   выездные представления цирка, театра, спортивные игровые мероприятия, работа кружков.

Утренняя гимнастика проводится ежедневно в течение 10-15 минут: в хорошую погоду – на открытом воздухе, в непогоду – в проветриваемых помещениях.

Основная задача этого режимного момента, помимо физического развития и закаливания, — создание положительного эмоционального заряда и хорошего физического тонуса на весь день.

Подвижные игры включают все основные физкультурные элементы: ходьбу, бег, прыжки. Они способствуют созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а коллективные игры – еще и воспитанию дружбы.