п

Мероприятие «Детский парк» даст уникальную возможность подрастающему поколению познакомиться со специальной техникой, работающей в г. Новокузнецке и Кузбассе. «Детский парк» реализуется в рамках: проекта района «Знаменательные события к 300-летию Кузбасса», профориентационных мероприятий, патриотического воспитания молодежи. Это событие способствует формированию активной социальной позиции и положительных эмоций.

Для детей будет представлена специальная техника: машина ГИБДД, машина скорой помощи, пожарная машина, современная модель автобуса, КАМАЗ, спецтехника ОМОН, ФГКУ «Национальный горноспасательный центр», МБУ «Защита населения» и частных охранных предприятий.

Каждое направление будет сопровождаться презентацией, мини-экскурсией специалистов. Ребята смогут увидеть, как работают кинологи, военные, а также побывать в роли спасателя или водителя!

Завершится мероприятие мини-дискотекой для детей и молодежи от школы современного танца «Экстрим Эффект», во время которой запланирован интерактив с молодежью – проведение викторин о Кузбассе и городе трудовой доблести – Новокузнецке.