75

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы

Примите активное участие в акциях к Великому празднику Победы и вы:

"День Победы"

9 мая пройдёт международная акция «День Победы» на разных языках. Все желающие смогут исполнить легендарную песню на своём языке.

Георгиевская ленточка 

Цель акции – дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Бессмертный Полк

Соберем Героев в одном строю.

Письмо Победы

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы». Ее девиз – «Скажи спасибо лично».

Окна Победы  

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.
Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Сад Памяти 

В период Года памяти и Славы, а также в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала международная акция «Сад памяти», цель которой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам.

Дорога Памяти 

Министерство обороны Российской Федерации реализует уникальный проект "Дорога памяти".

Собери посылку ветерану

С 1 марта в Новокузнецке стартует общественная акция "Собери посылку ветерану!"  Жителям города Новокузнецка предлагается принять участие в формировании посылок ветеранам войны в качестве оказания знаков внимания.

Дважды Победители

К 75-летию Великой Победы пройдет презентация проекта «Дважды победители» (полная версия) с поименным списком участников ВОв – новокузнечанах, вернувшихся с полей сражения живыми и много сделавшим для возрождения страны.

https://yadi.sk/d/N5eQ36PI-8jWOw

О мероприятиях к 75-летию Победы, которые пройдут в субъектах Российской федерации в условиях самоизоляции, вы можете ознакомиться Здесь

Урок мужества "Мы помним, мы гордимся"

Видеоурок "Эшелоны Победы"

75-летие Победы (видеоролик)