Информация для выпускников 2021 – 2022 учебного года

и их родителей (законных представителей)

 

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании» 18 апреля 2022 года в Кузбассе начинается акция по выплате единовременного социального пособия (далее – пособие) выпускникам 11-ых классов 2021-2022 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей.

Пособие выплачивается на основании Порядка выплаты выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 07.04.2022 № 190.

Получателем пособия может быть совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник (Ванина Ольга Петровна, социальный педагог МБНОУ «Гимназия №59, 8-905-070-21-42), или в Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка (Коган Ольга Николаевна, главный специалист отдела общего образования КОиН, тел. 8(3843)32-15-59) в срок до 15 мая 2022 года:

1.  заявление по форме

2. согласие на обработку персональных данных по формам

3. копия и подлинник документа (чтобы подтвердить и заверить копию), удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

4. копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;

5. документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне комиссией, созданной при Министерстве образования Кузбасса.

Получателю может быть отказано в выплате пособия в случае представления неполного пакета документов.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

Ванина Ольга Петровна, социальный педагог, 8-905-070-21-42, эл.почта opvanina@mail.ru

 

  1. Прожиточный минимум – 11 515 руб. (данные из УСЗН).
  2. Справки для выпускников родители (законные представители) берут в УСЗН Новоильинского района  - в каб. 303, тел. 92-06-28.