Военным комиссариатом Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов города Новокузнецк проводится набор кандидатов из числа граждан мужского пола, для комплектования первого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков по специальности «Летная эксплуатация и применение авиационных комплексов», квалификация – инженер по летной эксплуатации летательных аппаратов.
Срок обучения 5 лет 3 месяца.
Выпускники ВУЗа получают высшее военно-специальное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом. Выдается диплом государственного образца и присваивается воинское звание лейтенант.
Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления:
– русский язык – 36 баллов;
– математика (профильный уровень) – 27 баллов;
– физика – 36 баллов.
Вся актуальная информация о правилах и порядке отбора в институты размещена в разделе «Поступающим» на сайте https://kvvaul.mil.ru/

Агитационный ролик КВВАУЛ 2022.mp4

Агитационное письмо военной академии воздушно-космической обороны

 Информация о личных консультациях  граждан по порядку приема в ВУЗы Министерства обороны

Военный комиссариат Заводского, Кузнецкого, Новоильинского и Орджоникидзевского районов (г. Новокузнецк, пр. Советской Армии, 9, кабинет 110) приглашает учащихся 10-11 классов (и их родителей), желающих получить престижную военную специальность по программам высшего образования (срок обучения 4-5 лет) и среднего профессионального образования (срок обучения 2 года 10 месяцев), на личные консультации по порядку приема в ВУЗы Министерства Обороны РФ.

Ознакомиться со списком учебных заведений можно на сайте Министерства Обороны https://vuz.mil.ru/

Свои вопросы вы можете задать по телефону: 8-904-374-69-74 Елена Борисовна.

 

Военкомат - информация о поступлении в Военную академию воздушно-космической обороны г. Тверь.

В рамках проведения Министерством Обороны Российской Федерации акции "Есть такая профессия - Родину защищать", для повышения престижа профессии офицера для качественного предварительного отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации размещаем информацию о поступлении в Военную академию воздушно-космической обороны.

Письмо военного комиссариата г. Новокузнецка

Презентация  Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова "Выбери правильный путь!"

1. Видеоролик Курсант.mp4 (480.6 Мб)
2. Правила поступления.mp4 (559.3 Мб)